ARTS+DESIGN #7
Lot 158
D'après Andy Warhol (Américain, 1928-1987)
Deux dollars Thomas Jefferson, 1976
Billet numéro "D06619866A".
Signé au feutre rouge. Deux tampons en date du 13 avril 1976. Deux timbres USA : "1c vert Thomas Jefferson" et "Bicentennial Era 1776-1976".
Haut. 6,6 cm. Larg. 15,5 cm.
Présenté sous plexiglass.
Provenance : acquis auprès de la Galerie 32 à Nice, certificat en date du 18 octobre 2019.
Adjugé : 500 €