AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN
Lot 210
Caucase
Tapis
en laine à fond noir orné de vases fleuris de roses. Le champ présente de nombreuses frises florales à fond rouge, vert et crème. Fleurs de Karabakh, Azerbaïdjan.
Travail du milieu du XXe siècle.
Haut. 372 Larg. 335 cm.
(usures)
Adjugé : 4 000 €