Livres et Photographies
Lot 51
RABIER, Benjamin.
Ecoutez-moi. Par Benjamin Rabier.
Paris, Garnier frères. (Vers 1920).
In-4°, cartonnage illustré de l'éditeur. (Corps d'ouvrage partiellement déboîté).
JOINTS :
- du même auteur : L'esprit des quatre pattes. Imagerie d'Epinal Pellerin.(Vers 1910) In-4°, cartonnage illustré de l'éditeur. (Cartonnage sali ; dos endommagé).
- Imagerie d'Epinal. Dispositions diverses. Vingt images sur papier fort.
Paris, Dépôt de l'Imagerie d'Epinal chez A. Capendu. (Vers 1890)
Grand in-folio, cartonnage illustré de l'éditeur.
- 3 ouvrages de Benjamin Rabier en très mauvais état.
En tout, 6 volumes.
Adjugé : 30 €