OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE
Lot 550
ÉCUELLE à OREILLES en argent de style Art déco. Les oreilles en bois teinté à décor de frise triangulaire.
Poinçons Minerve.
Orfèvre Tétard frères.
Diam. 23 cm. Diam. d'anse à anse 27,5 cm.
Poids brut 735 g.
JOINT: JATTE en métal argenté. Haut. 5,5, Long. 23,3, Larg. 23,3 cm.
Adjugé : 400 €