OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE
Lot 528
ANGLETERRE, XIXe ? THÉIÈRE en argent, corps et couvercle ornés de filets et de frises de godrons. Base rectangulaire ornée de filets. Col évasé. Fretel à godrons imitant des feuilles d'eau. Monogramme "MS" entrelacés. Anse en bois noirci mouluré.
Travail étranger, Angleterre (?) XIXe.
Haut. 19,5, Larg. 14 cm.
Poids brut 1.094 g.
Adjugé : 550 €