CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 258
Camille FAURÉ (1874-1956)
Lampe à la glycine
de forme fuseau en métal émaillé. Signée sur le col "C.Fauré Limoges".
Haut. 28, Haut. totale 36 cm.
(le fond découpé, électrifiée)
Adjugé : 1 200 €