36th GARDEN PARTY AUCTION - PART II

Lot 218

Collier articulé

Collier articulé

Collier articulé

en or gris 750 millièmes, retenant au centre un motif nœud feuillagé entièrement serti de diamants taillés en rose et supportant en pampille un saphir de forme poire dans un entourage de diamants taillés en rose.

Travail vers 1900.

Long. 42 cm.
Haut.totale du pendentif 3,9 cm.
Poids brut 6,3 g.
(usures, manque un diamant)

Estimate: 300 € ~ 400 €