ANTIQUE WEAPONS & MILITARIA
Lot 195
France - XVIIIe siècle
Bannière de Saint Louis roi de France
en soie brodée et rehaut de fil d'or, le visage peint à l'huile sur toile.
Fixée sur un velours cramoisi de façon ultérieure.
Haut. 126 Larg. 106 cm.
(accidents au visage)
Sold: 350 €