ARTS+DESIGN #7
Lot 153
Travail contemporain
Fauteuil ondulé
Travail contemporain
Fauteuil ondulé
en lamelles de bois et piétement métallique. Le dossier à décor d'une tête d'oiseau, deux accotoirs et assise mouvementée.
Petite plaque signée en métal.
Haut. 101 Larg. 80 Prof. 50,5 cm.
Provenance:
- ancienne collection du joallier Jean Dinh Van (1927-2022) ;
- collection particulière, Touraine.
Estimate: 400 € ~ 600 €
Learn more