ARTS+DESIGN #7
Lot 144
Jean-Bérenger de Nattes (Français, né au XXe siècle)
Lampadaire de section carrée, c. 1990
d'une suite de huit: sept en métal et cuir bordeaux, un en métal et cuir noir, les abat-jour en papier japonais.
Certains monogrammés "JBN Paris" et justifiés.
Vente d'un lampadaire, avec faculté d'acquisition des autres au même prix.
Haut. 162,5 Larg. 42 Prof. 42 cm.
(rayures, trace de papier bulle, deux à la base dévissée)
Sold: 1 200 €
Learn more