ARTS+DESIGN #7
Lot 22
Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
"Méphistophélès", 1953
Toile.
Signée et datée "53", titrée, contresignée et datée au dos.
Haut. 41 Larg. 24 cm.
Provenance: collection particulière, Tours.
Bibliographie: The Lefevre Gallery, "Lapicque", Londres, février 1961, oeuvre reproduite en pleine page sous le n°4.
Sold: 11 500 €
Learn more