Hôtel des ventes
2, rue Albert Einstein
41100 Vendôme
AUCTION ORDER
Saturday, March 25 at 2pm - Vendôme Auction House
Modern Paintings and Drawings
PUBLIC VIEWINGS
Thursday, March 23 & Friday, March 24, 2023 - 9am-12pm and 2pm-5pm.
Saturday, March 25, 2023 - 9am-11:30am.
LECTURE
"Qu'est-ce qu'une toile de maître?", by Philippe and Aymeric Rouillac
Friday, March 10 at 3pm, Vendôme Auction House
EXPERT APPRAISER
Ms. Ewa Bobrowska (+33 (0)6 60 05 92 63) for #356 to 358.
CONTACT
Email: rouillac@rouillac.com
Tel.: +33 (0)2 54 80 24 24
BUYER'S PREMIUM: 24% all inclusive
Lot 478
Jean Dries (Français, 1905-1973)
"Canter", 1956
Toile.
Signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos.
Haut. 50 Larg. 61 cm.
Monsieur Luc Verdier, expert en tableaux des XIXe et XXe siècles en général et de l'oeuvre de Jean Dries en particulier, nous a confirmé l'authenticité de cette toile.
Sold: 550 €