FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 80

Pendentif de forme ovale

en argent 925 millièmes et or 750 millièmes à décor ajouré de fleurs et feuillages, entièrement serti de diamants de taille ancienne et taillés en rose.

Travail étranger du XIXe siècle.

Hauteur: 5,5 cm avec bélière.
Poids brut: 24,2 g
(transformation)

Sold: 490 €