FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY
Lot 73
Bague
en or gris 750 millièmes, ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés sertie clos dans un entourage de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille brillant.
TDD 56.
Poids brut: 5,4 gr.
Caractéristiques présumées de l'émeraude: 11,50? x 8,85? x 6,55 mm. 3,80 à 4,80 carats.
(égrisures)
Estimate: 2 800 € ~ 3 200 €