FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 71

Bague

en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'un saphir de forme coussin dans un entourage de douze diamants ronds de taille brillant.

TDD 56.
Poids brut: 8,9 gr.
(égrisures, poinçons à rafraîchir)

Caractéristiques présumées du saphir: 3,50 à 4 carats.

Sold: 1 850 €