FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY
Lot 39
Montre de gousset
en or jaune 750 millièmes. Le cadran champagne indiquant les heures en chiffres arabes, les minutes par un chemin de fer. Trotteuse à 6 heures. Bélière. Le revers guilloché. Numérotée "1853".
Cache-poussière en métal.
Diam. 46 mm.
Poids brut: 55,6 g.
Sold: 450 €