FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 39

Montre de gousset

en or jaune 750 millièmes. Le cadran champagne indiquant les heures en chiffres arabes, les minutes par un chemin de fer. Trotteuse à 6 heures. Bélière. Le revers guilloché. Numérotée "1853".
Cache-poussière en métal.

Diam. 46 mm.
Poids brut: 55,6 g.

Sold: 450 €