FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY
Lot 24
Lip
Montre de gousset
en or jaune 750 millièmes. Les heures en chiffres arabes, le cadran des secondes à six heures, remontoir à midi. Le cache-poussière daté "25 mai 1939".
Diam. 45 mm.
Poids brut: 54,8 gr.
Avec une chaine en or 750 millièmes aux rares motifs de maillons en fuseau, ornée à son extrémité d'un pièce de 20 F or, Marianne 1900, formant porte-photo dans son épaisseur (sans verre).
Poids brut: 18,6 gr.
Poids brut total: 73,3 gr.
Sold: 1 150 €