HOME DECOR & MEMORABILIA
Lot 448
MARSEILLE, copie dans le style de. TERRINE COUVERTE sur son plateau à décor de roses, bouquets et de femme alanguie.
Travail du XIXe.
Plat: Haut. 22,5, Larg. 15, Long. 37,5 cm.
Terrine: Haut. 23, Larg. 23, Long. 23 cm.
(accidents et marque)
Marque apocryphe de la Manufacture de la Veuve Perrin.