HOME DECOR & MEMORABILIA
Lot 436
BLOIS. Gaston BRUNEAU (1881-1965), après 1929
GRAND PLAT de forme ronde en faïence à fond turquoise, à décor ajouré et polychrome de réserves feuillagées et blasons aux pattes d'hermine. Le centre est orné de l'hermine couronnée.
Signé Ulysse, coquille, Blois, G. BRUNEAU BALON Sr de E. Balon.
Diam. 44,5 cm.
(restaurations)
Sold: 210 €